EN ACTIVITE ...
JEANNE APPLETON
Médaille de bronze par équipes Sabre Seniors 2015
Championne de France Sabre Seniors N2 2014
Médaille de bronze Sabre Juniors N2 2014
Médaille de bronze Sabre Juniors N2 2012
Vice-championne par équipes Sabre Minimes N2 2011
Championne de France UGSEL Sabre 2011
DENIS CASSORET
Qualifié pour les championnats du monde Fleuret Vétérans 2017
N°1 français Fleuret Vétérans 2017
Qualifié pour les championnats du monde Fleuret Vétérans 2016
Chamion d'Europe par équipe Fleuret Vétérans 2016
8e aux Championnats d'Europe Fleuret Vétérans 2015
Qualifié pour les championnats du monde Fleuret Vétérans 2015
Champion de France par équipes Sabre Vétérans 2014
Médaille de bronze aux championnats de France 2014, 2011, 2009 et 2005 Fleuret Vétérans
Vice-champion de France 2010 et 2004
Membre de l'équipe de France aux championnats d'Europe 2006
GUY COSTEUX
Champion de France par équipes Sabre Vétérans 2014
AMELIE FLOUREST
Médaille de bronze par équipe Sabre Juniors 2014
ANTHONY GILMAN
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2012
Champion de France UGSEL Sabre 2011
ANTOINETTE GILMAN
Médaille de bronze par equipes Vétérans Sabre 2017
Médaille de bronze par equipes Vétérans Sabre 2015
NATHAN MERCIER
Médaille de bronze par équipes Sabre Minimes 2015
PHILIPPE MERCIER
Champion de France par équipes Sabre Vétérans 2014
PHILIPPE SCHIELL
Qualfié pour les championnats du Monde 2016
Champion de France Sabre individuel et par équipes Sabre Vétérans 2014
THIBAULT SCHIELL
Vice-champion de France Sabre Seniors N3 2015
Médaille de bronze individuelle N2 et par équipes Junior Sabre 2012
Médaille de bronze Sabre Cadets 2011
Champion de France par équipes Sabre Minimes N3 2010
Médaille de bronze par équipes Sabre Cadets 2010
OPHELIE VAESKEN
Médaille de bronze par équipes Sabre Seniors 2015
NATHALIE VASSEUR
Vice championne de France Sabre Vétérans 2017
Médaille de bronze par équipes Sabre Vétérans 2017
CELINE VEDEL
Médaille de bronze par équipes Sabre Seniors 2015
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors 2014
ALICE VERVOORT
Médaille de bronze individuelle N3 et par équipes Sabre Seniors 2015


LES ANCIENS ...
AURORE BAUDECHON
Médaille de bronze Sabre Juniors N3 2010
Sélectionnée pour les Championnats de France Cadets et Minimes Sabre 2005 et 2006
Championne Régionale 2005
MARC ANTOINE CONRATTE
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2012
Médaille de bronze par équipes Sabre Cadets N1 2010
Médaille de bronze par équipes Sabre Minimes 2009
AURELIE COSTEUX
Médaille de bronze pa équipes Sabre Seniors 2004
Vainqueur du tournoi de coupe du Monde d'Anvers 2004
ANAIS DEJONCKHEERE
Championne de France UGSEL par équipes Fleuret Minimes 2005
Sélectionnée pour les Championnats de France Minimes 2004
b>VALENTIN DELAMARE
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2011
LOUIS DEPECKER
Médaille de bronze par équipes Sabre Minimes 2003
BENJAMIN GREBILLE
Champion de France par équipes Sabre Cadets 2006
Médaille de bronze Sabre Minimes par équipes 2004
LEO LARRIVIERE
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2012
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2011
Médaille de bronze par équipes Sabre Cadets N1 2010
Médaille de bronze par équipes Sabre Minimes 2009
Vainqueur des masters régionaux Sabre Minimes 2009
MELANIE LEGRAND
Sélectionnée pour les Championnats de France Fleuret Minimes 2005 et 2006
Championne Régionale 2004
JUDICAEL LIBAULT
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors 2007.
MATHIEU RICHARD
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors 2007
Champion de France par équipes Sabre Cadets 2006
CHARLIE ROGER
Vice-champion de France Sabre Cadets 2012 et 2009
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2011
Médaille de bronze par équipes Sabre Cadets N1 2010
Médaille de bronze par équipes Sabre Minimes 2007
ANTOINE ROUSE
Champion de France par équipes Sabre Cadets 2006
Médaille de bronze par équipes Sabre : Seniors 2009, Juniors 2007 et 2009, Minimes 2004
Plusieurs sélections en coupe du Monde Sabre Juniors
Partenaire d'entraînement du Pôle Espoirs de Tarbes
JULIEN ROUSE
Médaille de bronze par équipes Sabre Juniors N2 2011
Champion de France Sabre Minimes 2006
Champion de France par équipes Sabre Cadets 2006
Médaille de bronze aux championnats de France par équipes Sabre : Minimes 2004, juniors 2007 et 2009, séniors 2009
Plusieurs sélections en coupe du Monde juniors
Classé sur les listes "Espoirs Français"
N°6 français au classement national 2009